Рекомендации по настройке браузера Mozilla Firefox

Настройка Mozilla Firefox

1 Установите корневой сертификат системы.

2 Выберите в браузере пункт «Настройки…»

firefox1

В открывшемся диалоговом окне перейдите в раздел «Содержимое» и установите флажки настроек следующим образом:

firefox2

3 Затем перейдите в раздел «Защита» . Установите все флажки как показано на рисунке ниже и нажмите кнопку «Исключения…» для параметра «Запоминать логины для сайтов».

firefox3

4 Добавьте в список разрешенных сайтов адрес сервиса Woy-Wo — woy-wo.uz

firefox4

5 Если вы хотите, чтобы Firefox запоминал пароли на вход посещаемых вами сайтов, то поставьте флажок в поле соответствующего параметра. При этом настоятельно рекомендуется отключить эту опцию для сервисов Woy-Wo, а также для сайтов, где хранится важная для вас информация. Для просмотра списка исключений нажмите на кнопку «Исключения…» напротив данного параметра.

firefox5

Чтобы дополнить данный список необходимо при первом посещении сайта, отказаться от сохранения введенного пароля (когда браузер предложит вам это сделать), нажав на кнопку «Никогда для этого сайта».

firefox6

6 Установите мастер-пароль. С его помощью защищаются все сохраненные в Firefox пароли, сертификаты и закрытые ключи. Рекомендуется установка мастер-пароля для всех пользователей, так как предотвращает несанкционированное копирование персонального сертификата вместе с закрытым ключом из хранилища браузера. Чтобы включить данную функцию установите флажок на соответствующем параметре и в открывшемся окне задайте пароль.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Введите псоедовательность цифр *